BERING AQUA FEST

Наша команда в числе Лауреатов Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов, которые были определены по итогам финальных мероприятий.

картинка кейса

В финале регионального конкурса члены Экспертного совета оценили более 160 проектов из 17 регионов России.

Лучшее туристическое событие в области спорта:

2 место — Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», Пермский край, г. Оса;”

Примерно такое сообщение мы получили от Андрея Васькина, который представлял проект Bering Aqua Fest в Самаре на REA.

Кратко в цифрах:

За четыре года фестиваль преодолел огромный путь, от локального события до фестиваля, на котором можно по настоящему сразиться на трассе с 50 участниками из разных городов России. 

Более 10.000 гостей посетили фестиваль и видели 12-ти метровую сцену, которая находилась в воде. 

63 спортсмена из 19 городов России показали зрелищные соревнования по аквабайку, гонки на снегоходах на воде, фристайл на стоячих гидроциклах!

13 из 42 призовых мест на соревнованиях взяли пермские спортсмены, 9 медалей у участников из Углича, затем идут атлеты из Нижнего Новгорода и Брянска, они заняли по 4 призовых места!

На территории фестиваля расположились гастрономические ряды и фудкорт с лучшими представителями Пермского стрит-фуда. Кроме того, в рамках фестиваля прошли и другие мероприятия как для взрослых, так и для детей.

Для удобства участников был организован палаточный лагерь с огороженной территорией, охраняемой парковкой, Лодочной станцией на территории. Был отсыпан галечный пляж размером 1000 кв.м. и организована Мощная закрытая вечеринка. 

Для гостей фестиваля была организована и большая шоу программа с участием музыкальных групп Rocky II и EL Capitan, Watercross (Заезд снегоходов по воде), детская пенная вечеринка, конкурс костюмов 18 века, Freestyle aquabike  (показательные выступления спортсменов Перми, Челябинска и Озерска), турнир по армреслингу, презентация самодельных плавательных средств, конкурс по поеданию посикунчиков, Ночное выступление Flyboard (показательные выступления сборной России по гидрофлаю). 

Хочешь так же?

рука жми сюда